ঝিকরগাছার বাঁকড়ায় সাহিত্য সম্মেলন  

এবিসি বাংলা ডেস্কএবিসি বাংলা ডেস্ক
  প্রকাশিত হয়েছেঃ  10:16 PM, 05 April 2019

ঝিকরগাছা (যশোর) প্রতিনিধি: ঝিকরগাছার বাঁকড়ায় সাহিত্য সম্মেলন ও গুণীজন সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠিত হয়েছে। কপোতাক্ষ সাহিত্য পরিষদের আয়োজনে বাঁকড়া ডিগ্রী কলেজ মাঠে অনুষ্ঠিত দুই পর্বের অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন, কপোতাক্ষ সাহিত্য পরিষদের সভাপতি মুহাঃ আবুল কালাম আজাদ।

প্রথম পর্বের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, খুলনা বিএল কলেজের বাংলা বিভাগের প্রক্তন বিভাগীয় প্রধান ও খুলনা বেতারের সাহিত্য অনুষ্ঠান পরিচালক অধ্যাপক মোঃ আব্দুল মান্নান। দ্বিতীয় পর্বের প্রধান অতিথি ছিলেন, বরেণ্য কথা সাহিত্যিক, গবেষক ও ইতিহাসবিদ হোসেনউদ্দিন হোসেন। বিশেষ অতিথি ছিলেন, বিদ্রোহী সাহিত্য পরিষদ যশোরের সভাপতি অধ্যাপক সামসুজ্জামান, কবি ও গবেশক ড. শাহনাজ পারভীন, ডাঃ আব্দুর রউফ, বাঁকড়া ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ সামছুর রহমান, উপাধ্যক্ষ ও বাঁকড়া সাহিত্য সম্মেলন উদযাপন পরিষদের আহবায়ক গাজী আব্দুস সাত্তার ও সাধারন সম্পাদক মোঃ কওছার আলী গোলদার। অনুষ্ঠান শেষে বিভিন্ন বিষয়ে অবদান রাখায় একজন মরনোত্তরসহ ৭ গুণীজন ব্যক্তিকে সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।

সম্মাননা ক্রেস্ট গ্রহণকারীরা হলেন, সাহিত্যে বিশেষ অবদানের জন্য খুলনা বিএল কলেজের বাংলা বিভাগের প্রক্তন বিভাগীয় প্রধান ও খুলনা বেতারের সাহিত্য অনুষ্ঠান পরিচালক অধ্যাপক মোঃ আব্দুল মান্নান, সাহিত্যে বিশেষ অবদান রাখায় কবি মোশারফ হোসেন খান, শিক্ষা ও সমাজকর্মে বিশেষ অবদান রাখার জন্য (মরনোত্তর) বাঁকড়া ডিগ্রী কলেজের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মরহুম এম আব্দুর রাজ্জাক (পক্ষে ছোট ভাই) ডাঃ আব্দুর রউফ, সাংবাদিকতায় বিশেষ অবদান রাখায় দৈনিক নয়া দিগন্ত পত্রিকার প্রাক্তন যশোর অফিস ইনচার্জ শাহাদত হোসেন কাবিল, সাহিত্যে বিশেষ অবদানের জন্য বিদ্রোহী সাহিত্যে পরিষদ যশোরের সভাপতি অধ্যাপক মোহাম্মদ সামছুজ্জামান, উপশহর মহিলা ডিগ্রী কলেজের উপাধ্যক্ষ কবি ড. শাহনাজ পারভীন ও নাটকে বিশেষ অবদানের জন্য নাট্যকার মোঃ ওসমান গনিকে সম্মননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। দিনভর এসব অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, লেখক এএসএম আলী আকবার, মশিয়ার রহমান, কবি সাইফুদ্দিন সাইফুল, সাইদ আনোয়ার, প্রিন্স সুমন, জয়শ্রী নাগ প্রিন্সসহ খুলনা, সাতক্ষীরা, যশোরের বিভিন্ন এলাকার অসংখ্য কবি, সাহিত্যিক, ছড়াকার, নাট্যকার, সাংবাদিক, শিক্ষকসহ বিভিন্ন শ্রেনীপেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

খুলনা বিভাগ

আপনার মতামত লিখুন :